RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

18 November 2019
20 ноября состоится семинар «Экосистема цифровых решений Digital Science: Figshare, Overleaf и Dimensions»

20 ноября в 14:00 в комнате презентаций исследовательского зала состоится семинар «Экосистема цифровых решений Digital Science: Figshare, Overleaf и Dimensions».

Ведущий – Кристина Бакшеева, консультант по цифровым решениям компании Digital Science в России и СНГ.

В первой части семинара речь пойдёт об экосистеме цифровых решений для науки Digital Science, о платформе по созданию репозиториев открытых данных Figshare, а также о сервисе Overleaf – системе совместного написания и публикации научных статей с использованием более 3000 шаблонов ведущих мировых издательств. Overleaf – активный участник научных проектов в CERN.

Вторая часть семинара – это практикум по работе с информационно-аналитической платформой Dimensions*. Участники семинара узнают о ее функционале и возможностях использования в научной работе и административной деятельности университета. Расширенный функционал Dimensions доступен в сети ТГУ до 1 февраля 2020 года.

Вход на семинар свободный, регистрация не требуется.

Дополнительная информация, вопросы: зав. Библиографическим информационным центром НБ ТГУ Ирина Леонидовна Фарукша, faruksha@lib.tsu.ru, тел. (382-2) 78-51-26.

 

*Dimensions – аналитический инструмент компании Digital Science, позволяющий проводить поиск информации по научным грантам, публикациям, отраслевым стандартам и патентам. Dimensions объединяет данные более чем 300 научных фондов со всего мира, в том числе РФФИ, РНФ и многих других, а также предлагает глубокий анализ действующих грантов для ученых и исследователей.

Яндекс.Метрика