RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

01 June 2020
В июне Научная библиотека ТГУ работает в дистанционном формате

Научная библиотека ТГУ в июне продолжает работать с читателями в дистанционном формате.

Возврат книг. В первую очередь книги принимаются у выпускников ТГУ 2020 года. Профессорско-преподавательский состав и студенты, которые не являются выпускниками, могут оставить книги у себя до начала нового учебного года. Как сдать книги до окончания дистанционного формата работы библиотеки.

Доставка книг на дом. Книги выдаются на читательский билет дистанционно и доставляются по указанному в Запросе адресу в г. Томске по вторникам и пятницам. Как заказать книгу на дом.

Сроки возврата книг заморожены до окончания дистанционного формата работы НБ. Штрафы в этот период не начисляются.

Оформление и продление читательского билета. Дистанционное оформление и продление читательского билета: sakharova@lib.tsu.ru, главный библиотекарь Сахарова Елена Степановна.

Дистанционные консультации.

Учебный центр по вторникам и четвергам продолжает онлайн-консультации по оформлению выпускных и диссертационных работ, списков литературы к ним, загрузке ВКР в Электронную библиотеку ТГУ: kichiginalena@gmail.com, ведущий библиограф Кичигина Елена Юрьевна. Для оформления курсовых и выпускных работ необходимо пользоваться методическими рекомендациями.

Специалисты Библиографического информационного центра проводят дистанционные консультации по работе с базами цитирования Scopus, Web of Science, РИНЦ, по определению показателей для прохождения по конкурсу на замещение должностей ППС, а также выполняют библиографические справки: Faruksha@lib.tsu.ru, зав. отделом БИЦ Фарукша Ирина Леонидовна.

Заказы на электронную копию части книги. НБ принимает заказы на электронную копию части книги (не более 30% от общего объема) или статьи из фонда. Запрос направляется по электронной почте kuzmin@lib.tsu.ru с обязательным указанием автора, заглавия, года и места издания, а также страниц.

Электронные ресурсы для образования и науки. Читателям НБ доступны 72 лицензионных ресурса. Ряд ресурсов работает в тестовом доступе. Практически со всеми ресурсами можно работать с домашних компьютеров, используя вход. Доступ – по номеру читательского билета (логин) и паролю, полученному при записи в НБ ТГУ.

 

На период дистанционного формата работы НБ не осуществляется бронирование помещений для групповой и индивидуальной работы, не работает Информационный центр 24/7.

Ответы на интересующие вопросы можно получить в виртуальной справочной службе.

Научная библиотека ТГУ перешла на дистанционный формат работы с читателями 20 марта в соответствии с приказом «О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) при осуществлении деятельности НИ ТГУ» №228/ОД от 17.03.2020.

Яндекс.Метрика