RESEARCH LIBRARY of Tomsk State University

Новости

24 March 2021
Проект Научной библиотеки «Путешествие в мир Книги» стал победителем конкурса «В ТГУ с пелёнок»

Команда отдела основного фонда Научной библиотеки Томского государственного университета с проектом «Путешествие в мир Книги» вошла в число победителей научно-образовательного конкурса «В ТГУ с пелёнок» 2020-2021. 22 марта в конференц-зале главного корпуса вуза победителям были вручены дипломы.

– Проект «Путешествие в мир Книги» – это программа для начальной школы. Она направлена на развитие познавательной, исследовательской, конструкторской, изобразительной деятельности ребят 7-10 лет, – рассказала руководитель проекта, заведующая отделом основного фонда Научной библиотеки ТГУ Екатерина Ивановская. – Эта программа дополнительного образования будет способствовать формированию интереса к книгам и печатным источникам информации через проектную и образовательную деятельность по истории книги.

Реализация программы запланирована на базе прогимназии «Кристина». С сентября 2021 г. по апрель 2022 г. школьники на занятиях будут пробовать создавать один или несколько элементов книги различными способами. По итогам программы каждый создаст свою авторскую, фантазийную книгу. Все работы будут представлены на онлайн-выставке. В дальнейшем планируется адаптировать программу для детей 5-6 лет.

В команду проекта входят сотрудники отдела основного фонда Научной библиотеки: главный библиотекарь Екатерина Косова, ведущий библиотекарь Анастасия Березовская, библиотекарь Александра Щербинина.

Справка

Конкурс «В ТГУ с пелёнок» 2020-2021 – это конкурс Профсоюзной организации сотрудников ТГУ и Томского государственного университета на разработку и реализацию программ дополнительного образования для детей 5–10 лет в рамках научно-образовательного партнёрства ТГУ, учреждений дошкольного и начального образования.


 

Яндекс.Метрика