БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

 

            Новоселова Елена Георгиевна окончила экономический факультет Томского государственного университета в 1984 году по специальности "Планирование промышленности". С 1984 года по настоящее время занимается научно-педагогической деятельностью в Томском государственном университете и Томском государственном архитектурно-строительном университете. С 1996 по 2003 год работала по совместительству в Томском государственном университете на кафедре системного менеджмента и предпринимательства. С сентября 2003 по настоящее время работает доцентом кафедры экономики и организации производства Томского государственного архитектурно-строительного университета (по совместительству), с апреля 2006 г. занимает должность заведующей кафедрой банковского дела Высшей школы бизнеса ТГУ. С 1993 года по настоящее время работает в разных должностях в филиале АБ Газпромбанк (ЗАО) в г. Томске, с 1994 – в должности заместителя управляющего, с 2008 – управляющий филиалом.

            Курсы, читаемые Новоселовой Е. Г.: финансовый менеджмент, рынок ценных бумаг, финансы, денежное обращение, взаимодействие банков с предприятиями, организация деятельности коммерческого банка.

            Научные интересы Новоселовой Е. Г. связаны с исследованием вопросов по банковскому делу и управлению персоналом, организацией, мотивацией и оплатой труда банковских служащих, банковским менеджментом.