Тренинг для Российской группы пользователей VTLS.

2–3 декабря 2009 г. Научная библиотека ТГУ провела для библиотек, профессионально связанных с использованием программных продуктов корпорации VTLS, обучение работе в подсистеме „Управление комплектованием“ АБИС VIRTUA. Обучение проводилось в рамках второй встречи Российской группы пользователей VTLS на базе Научно-технической библиотеки Кузбасского государственного технического университета.

Тренинг провела Ирина Геннадьевна Жолобова, заведующая отделом комплектования и каталогизации Научной библиотеки ТГУ. В его подготовке приняли участие специалисты Научной библиотеки ТГУ — Плешкова О. Н., Перегонова Н. А., Харченко З. В., Волкова Л. И.

Цель тренинга — помочь реализовать практические возможности подсистемы, показать значение и влияние на изменение технологических процессов комплектования, а также на расширение библиотечно-информационных услуг пользователям.

По окончании тренинга 16 специалистов библиотек получили свидетельство об обучении.

новость от 04.12.2009