Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Предлагаем читателям познакомиться с новыми поступлениями книг, посвященных истории города Томска.

С некоторого времени в нашем обществе обнаружилось живое участие ко всему отечественному, во всех концах России стали с любовью изучать родную землю и собирать драгоценные о ней известия. Предлагаемые издания помогут, как заново открыть уже родные места жителям города Томска, так и впервые познакомить гостей Сибирских Афин со своими достопримечательностями.

Томск. Путеводитель — Томск: ПолиграфСервис, 2008. — 239 с.
   По улицам Томска, как по линиям на ладони, можно рассказывать прошлое, настоящее и даже заглядывать в будущее. Чтобы понять душу любого города, нужно совершить по нему пешую прогулку. Данный путеводитель поможет Вам в этом начинании. Текст книги представлен на русском и английском языках, яркие иллюстрации делают издание красочным и интересным.

Томск начинается здесь… Аэропорт Томск: 40 лет и один день. — Томск: СК-Сервис, 2008. — 248 с.: ил.
   Как и любая человеческая жизнь, история Томского аэропорта состоит из плавного течения лет, месяцев, дней… Авторы книги решили показать повседневную работу служб воздушного порта в форме репортажа одного рабочего дня аэропорта Томска. Также в книге представлена история авиации в нашем городе, авиа-афоризмы, знакомство с сотрудниками и многое другое.

Это было недавно, это было давно… Томск в объективе фотокорреспондента ТАСС Владимира Казанцева. — Томск: СК-С, 2009. — 260 с.: ил.
   Предлагаемая книга – это фоторассказ о 60–70-х годах прошлого века. Таким необычным форматом издательство открывает серию книг „Двоеточие“, посвященную многим известным и неизвестным страницам томской истории. Абсолютное большинство фотоматериалов публикуется впервые.

Приглашаем всех любознательных читателей в зал литературы по историческим и филологическим наукам (4 этаж нового здания НБ ТГУ). Приятного и познавательного Вам чтения!

новость от 10.12.2009