Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Можно ли путешествовать без путеводителя? Конечно можно. Только в таком случае вы рискуете пропустить много интересного. Путеводитель сегодня это не только источник сведений об истории и культуре страны или региона, но ответ на многие „технические“ вопросы. Другими словами, теперь он отвечает не только на вопрос „что посмотреть?“, но рассказывает, как облегчить поездку: где найти ночлег, какие неприятности могут поджидать путешественника в регионе, какие блюда местной кухни стоит обязательно попробовать, как удобнее всего добраться на общественном транспорте до отдаленной достопримечательности.

Путеводители из серии „Клуб путешественников“ поступили в фонд Научной библиотеки. Фотографии достопримечательностей, разговорники, рецепты национальной кухни и многое другое вы найдете в путеводителях по Греции, Израилю, Китаю, Таиланду, Египту, Франции и Италии.

Подробнее познакомиться с ними можно в читальном зале литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

новость от 28.12.2009