Преподавателям немецкого языка!

С 3 по 5 февраля 2010 г. в нашем городе пройдет конференция на тему: „Профессия: немецкий язык. Перспективы“. Цель — обмен между специалистами в области немецкого языка о профессиональных возможностях всех, кто преподает немецкий в России, а также о моделях преподавания для негерманистов. На конференции будет идти речь о возможностях профессионального роста среди преподавателей немецкого языка, а также о новых проектах по изучению немецкого языка как второй специальности. Пройдут заседания рабочих групп по разработке новых концепций. В рамках конференции будет представлена серия презентаций о возможностях шлифовки языкового опыта для учителей и изучающих немецкий язык. Конференция входит в программу курса повышения квалификации Немецкого культурного центра им. Гете.

Целевая группа — преподаватели университетов и школ, специализирующихся на немецком языке.
Срок подачи заявок продлен до 8 января.

Подробную информацию можно получить в немецком читальном зале.
Старое здание библиотеки, 1 этаж, кабинет № 16. Телефон 53-42-92

новость от 29.12.2009