В киноклубе АЦ НБ ТГУ 21 января в 14:00 состоится просмотр и обсуждение романтической комедии „Breakfast at Tiffany’s“ по мотивам одноименной книги Трумена Капоте.

Знаменитый роман одного из самых оригинальных американских писателей обязательно нужно прочесть. А для начала приглашаем посмотреть его экранизацию (хотя сюжет фильма несколько отличается от оригинала), которую и критики, и зрители относят к шедеврам киноискусства.

Это история любви выбивающегося в люди нью-йоркского писателя к обаятельной нестандартной женщине, всеми силами и способами стремящейся оторваться от существования на грани бедности посредством законного брака с миллионером, однако способной к настоящей любви, доброте, дружбе. В фильме подкупают тонкий психологизм, лиричность, и, конечно, волшебная игра Одри Хепбёрн. Образ Холли — один из лучших, созданных ею. Она привнесла в картину свой блеск и неповторимый шарм, элегантность, хрупкость и непосредственность.

новость от 19.01.2010