EnCompass – информация по всем аспектам нефтедобывающей и нефтехимической промышленности.

Научная библиотека ТГУ открывает тестовый доступ до 1 мая 2005 г. к базе данных EnCompass.
EnCompass — всемирный передовой поставщик информации по переработке нефти, нефтехимических продуктов, природного газа, энергии и смежных отраслей промышленности.

Имея в наличии более 1,5  миллионов библиографических описаний, датируемых начиная с 1964 года, EnCompass предоставляет быстрый доступ к информации о патентах, исторической и новоизданной литературе, применению технологий, новостям бизнеса и сведениям о рынке. В сердце EnCompass находится EnCompassPat, исчерпывающая база данных патентов авторитетных источников по всему миру с 1964 года.

Обзор раздела EnCompassLit включает автомобильную индустрию, здоровье и окружающую среду, транспортировку и хранение, трайбологию, катализаторы/цеолиты, преобразование топлива, природный газ и химикаты нефтяного производства.

Дисциплины базы

Инженерное искусство
Окружающая среда
Продукты специализации
Заменители нефти

Подробная информация о базе размещена в разделе Полнотекстовые удаленные ресурсы.

Справки и консультации можно получить в Библиографическом информационном центре Научной библиотеки ТГУ
Телефон 53-43-00, Немойкина Анна Леонидовна e-mail:nemoykina@lib.tsu.ru

новость от 01.04.2005