В Американском Центре НБ ТГУ отмечают День Святого Валентина.

Последние литературные чтения в рамках программы „American Literature Year“ были посвящены предстоящему празднику: читали рассказ О. Генри „Дары волхвов“ — трогательную историю любви двух молодых людей, без раздумий пожертвовавших друг для друга самым дорогим, что у них было. После краткого обсуждения рассказа посмотрели его экранную версию с превосходной игрой Дж. Крэйн и Ф. Гранжер.

Была также представлена подготовленная сотрудниками Американского Центра ко Дню влюбленных книжно-журнальная выставка, открывающаяся словами из фильма „Общество мёртвых поэтов“: „Медицина, право, бизнес, инженерия — это замечательные занятия, необходимые для поддержания жизни. Но поэзия, красота, романтика, любовь — это то, чем мы живём…“ На выставке представлены книги и статьи на эти темы, лучшие поэтические произведения и популярные романы „про любовь“. Собравшимся объявили о предстоящем конкурсе чтецов американской поэзии, который пройдет в Томском АЦ в конце марта во Всемирный День поэзии.

Закончилось мероприятие интересными конкурсами и изготовлением Супер-валентинки с множеством пожеланий своим „валентинам“.

Американский Центр также обращается к дорогим читателям: „Be my Valentine!“ Приглашаем вас в центр познакомиться с романтичными материалами нашей книжной выставки, принять участие в поэтическом конкурсе. Победителей ждут призы!

С вопросами обращайтесь по телефону 53-42-75.

новость от 12.02.2010