Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

В здоровом теле здоровый дух
Ювенал

Наше современное общество подвержено стрессу. Как мы от него избавляемся? Кто-то идет на футбол, что бы там расслабиться. Другие же предпочитают зарядиться положительными эмоциями в фитнес — клубе, причем последние подпитываясь зарядом бодрости в спортивном зале получают не только положительную энергию для души, но и совершенствуют свое тело.

„Фитнес — это не только хорошая физическая кондиция, но и интеллектуальное, эмоциональное, социальное и духовное начало. Если не „работает“ один из компонентов, то не действует вся система“. Таким образом, фитнес решает задачи оздоровления с позиций здорового образа жизни. Сегодня фитнес — это увлекательные и полезные занятия спортом для людей разного возраста.

Книга Лисицкой Т. С. Добро пожаловать в фитнес-клуб! (М.: Академия, 2008. — 104 с.) содержит рекомендации, позволяющие вам легко сориентироваться в многообразии представленных сегодня на рынке фитнес-индустрии различных фитнес-программ. Из нее вы узнаете, как выбрать лучший фитнес-клуб и экипировку, какие услуги предлагают фитнес-клубы, каковы правила их посещения и как найти хорошего инструктора, который поможет вам обрести отличную физическую форму.

Футбол завоевал сердца томичей в начале XX века и до сих пор не отпускает. Вот уже новый век на дворе, а Томск всё играет, всё болеет футболом и зимой и летом. И остается одним из самых футбольных городов России.

В уникальном издании Десятый Тайм (сост. С. В. Хорев, С. Н. Симонова. — Томск: Панорама, 2007. — 300 с.) впервые охвачена вся богатая и увлекательная история томского футбола за 95 лет — от первых матчей и „футбол-концертов“ начала 20 века — до успехов последних лет, когда Томск стал флагманом футбола за Уралом и наконец-то пробился в Премьер — лигу!

Книга будет интересна не только футбольным болельщикам, но и всем, кто любит Томск и интересуется историей города, в том числе и подрастающему поколению.

Приглашаем всех любознательных читателей в зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам!
Приятного Вам чтения!

новость от 03.03.2010