2-5 марта в Научной библиотеке работали сотрудники Сибирского Федерального университета (Красноярск).

2–5 марта в Научной библиотеке работали сотрудники Сибирского Федерального университета (Красноярск) — Чучукалова М. А., Николаева Л. Г., Сантьев Е. А. Библиотека университета осуществляет выбор автоматизированной библиотечной программы, поэтому целью визита было изучение функций и возможностей АБИС VIRTUA. Гостей познакомили с практикой внедрения АБИС, с организацией библиотечных процессов, ответили на вопросы коллег.

Научная библиотека Сибирского Федерального университета создана в 2007 г. на базе четырех научных и научно-технических вузовских библиотек г. Красноярска. Единый фонд Научной библиотеки свыше 3 млн. изданий, ежегодные поступления около 120 000 экземпляров. Автоматизация библиотечных процессов осуществляется с использованием АБИС „Ирбис 64“, „LiberMedia“. Объем электронного каталога — 350 000 библиографических описаний.

новость от 05.03.2010