30 марта в 18:15 состоится очередная встреча кино-клуба АЦ НБ ТГУ.

В связи с приближающимся Днем Смеха будем смотреть и обсуждать очень смешной мультфильм Fantastic Mr. Fox (Бесподобный мистер Фокс). Он снят по мотивам одноимённой книги Роальда Даля известным мастером авторского кино Уэсом Андерсоном, большим почитателем творчества этого писателя. В этом фильме У. Андерсона вместо актеров действуют куклы, но характеры так ярко, детально проработаны, что зритель об этом забывает. Тем более, что озвучили героев Джордж Клуни, Мэрил Стрип, Билл Мюррэй, Уильем Дэфо.

Мистер Фокс — семьянин, которого не совсем устраивает сложившееся положение вещей. Некогда поменявший промысел своей молодости — кражу цыплят — на респектабельную работу в газете, он женат, имеет нескладного сына (все, что нужно для кризиса среднего возраста). В течение 12 лисьих лет он был порядочным мужем и зверем, жили они спокойно и неплохо. И вот он решился совершить „последнее дело“, ограбив птичники самых вредных и злобных фермеров в округе. При этом он задается философскими вопросами — кто я? и могу ли я быть счастлив „без курицы в зубах“? Могу ли примирить свои мечты и стремление к героизму со степенными удовольствиями семейного досуга?

Концептуальный, полный искрометного юмора необычный арт-мультик для взрослых многие считают лучшим мультфильмом прошлого года. Приходите на просмотр в Американский Центр (1-й этаж старого здания НБ ТГУ, комната №3) и убедитесь сами!

новость от 29.03.2010