Электронные книги и журналы по психологии.

зарубежные базы по психологи

Научная библиотека ТГУ предоставляет бесплатный доступ к зарубежным базам по психологии с портала EBSCOhost.

PsycARTICLES
PsycARTICLES — авторитетный источник для поиска полных текстов статей по актуальным проблемам психологии.База данных содержит больше чем 39 000 статей из 44 журналов, изданных Американской психологической ассоциацией (American Psychological Association), и 8 журналов других организаций. Статьи доступны с 1985 по 2005 год.

PsycBOOKS
PsycBOOKS — база Американской психологической ассоциации, содержит более чем 10 000 глав в PDF-формате из 600 книг. Доступны книги, изданные с 1953 по 2004 год.

PsycINFO
PsycINFO — база Американской психологической ассоциации, содержит более чем два миллиона ссылок и резюме журнальных статей, книжных глав, книг и диссертаций по психологии и смежным дисциплинам. База включает международный материал, отобранный почти из 2000 периодических изданий на 24 языках. Часть статей доступны с 1840 по 2005 год. Ежегодно база пополняется более чем на 65 000 документов.

PsycEXTRA
PsycEXTRA является библиографической сопутствующей базой данных к академической базе PsycINFO. Типы документов, включенных в PsycEXTRA: техническоие, ежегодные и правительственные сообщения, газеты, конференции, информационные бюллетени, журналы, брошюры. Ежегодно база пополняется более чем на 53 000 документов.

Подробная информация о базе размещена в разделе Полнотекстовые удаленные ресурсы.

Справки и консультации можно получить в Библиографическом информационном центре Научной библиотеки ТГУ.
Телефон 53-43-00, Немойкина Анна Леонидовна nemoykina@lib.tsu.ru.

новость от 13.04.2005