Встреча на кафедре.

Сотрудники отдела обслуживания Научной библиотеки 7 апреля провели семинар для преподавателей Кафедры минералогии и геохимии. В ходе встречи главные библиотекари Должина Н. И. и Ломкина Л. П. проинформировали о фонде и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам. Преподаватели также получили информацию об электронной библиотеке и возможности ее пополнения по их заявкам, об коллекции электронных научных ресурсов, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета. Более подробно библиотекари остановились на методике поиска по таким базам данных, как Научная электронная библиотека, ScienceDirect, SpringerLink, SCOPUS.

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты: „Читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам“, „Электронные научные ресурсы: по минералогии и геохимии“ и др.

Мы благодарим преподавателей кафедры за прекрасно организованную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

новость от 08.04.2010