Приглашаем на открытие выставки «От Смирдина до Дмитрия Буланина: из истории книгоиздания в России XIX-XX вв.»

13 апреля на 2-ом этаже старого здания Научной библиотеки в 14.00 состоится открытие выставки „От Смирдина до Дмитрия Буланина: из истории книгоиздания в России XIX-XX вв.“. Здесь будут представлены книги государственных, кооперативных и частных издательств России, книги русских издательств за рубежом, литература по истории и культуре книгоиздания в России, а также по истории российской и советской цензуры. В связи с юбилеем А.П. Чехова в особом разделе можно будет познакомиться с ретроспективой изданий его произведений. Выставка адресована не только филологам, обучающимся по специальности «Издательское дело и литературное редактирование», но и всем интересующимся историей русской книжной культуры. Время работы: понедельник-пятница, с 11 до 17 часов. Запись на экскурсии в 10 комнате на 1-ом этаже старого здания.

новость от 12.04.2010