21 апреля 2010 г. в 14:00 состоится презентация: „Образовательные обменные программы ФУЛБРАЙТ на 2011-2012 академический год“.

21 апреля 2010 г. в 14:00 состоится презентация „Образовательные обменные программы ФУЛБРАЙТ на 2011-2012 академический год“ для студентов пятого курса гуманитарных факультетов, выпускников, аспирантов, преподавателей английского языка, ученых, работников культуры, а также библиотечных, архивных и музейных работников.

ЛЕКТОР: Ваулина Татьяна Анатольевна, доцент факультета психологии ТГУ, выпускница программы Фулбрайт.

Место проведения: Научная библиотека ТГУ, новое здание, цокольный этаж, аудитория № 1.

Для конкурса открыты гуманитарные области и искусство.
Грант включает в себя: ежемесячную стипендию, оплату обучения или стажировки в университете США, дорогу в США и обратно, ограниченную медицинскую страховку и несколько разовых выплат на учебные пособия и т.п.
Все участники программы получают для въезда в США визу J-1, по которой необходимо в обязательном порядке после окончания гранта вернуться в страну постоянного проживания и проработать там не менее 2-х лет, используя результаты деятельности по гранту.

Более подробную информацию о программе (как организован конкурс, формы заявок и инструкции по их заполнению, информация об участниках программы последних лет, как с российской, так и с американской стороны) можно посмотреть на сайте: http://www.fulbright.ru.

В Томске контактное лицо: Любовь Юрьевна Кичигина, Американский Образовательный Информационный Центр Томского Государственного Университета
Адрес: 16 к. 1 этаж, Старое здание, Научная Библиотека, 34а, Пр. Ленина, Томск, 634050, Россия
тел/факс: 8(3822)53-42-84 E-mail: lyubov@sun.lib.tsu.ru

новость от 15.04.2010