Встреча с преподавателями экономического факультета.

Стали традиционными посещения заседаний кафедр библиотекарями отдела обслуживания. 20 апреля сотрудники читального зала литературы по экономическим и юридическим наукам были приглашены на кафедру налогов и налогообложения ЭФ. Преподаватели проявили большой интерес к информации, предоставленной им главным библиотекарем Т.А. Вахрамеевой. Поговорили об обеспеченности дисциплин литературой, возможности сделать заказ с главной страницы библиотечного сайта, услугах, предоставляемых читателям в зале, пополнении коллекции электронной библиотеки по их заявкам. Преподаватели высказали большую благодарность за электронную рассылку информации о новых поступлениях в фонд библиотеки. Им были предоставлены сведения о том, что уже заказано по дисциплинам кафедры в 2010 году. Библиотекарь С. В. Макрушина ознакомила преподавателей с электронными научными ресурсами, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета. Была представлена информация о коллекциях зарубежных научных журналов в базах данных ScienceDirect, Jstor, о Научной электронной библиотеке, East View, Университетской информационной системе России, Электронной библиотеке диссертаций РГБ, ресурсах Интернет. Т.А. Вахрамеева приготовила небольшую презентацию „Российский индекс научного цитирования“, информация вызвала интерес у преподавателей. Сотрудниками читального зала к заседанию кафедры были приготовлены буклеты, закладки, распечатки полезной информации.

новость от 22.04.2010