Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Оптоволоконная связь широко используется в различных сферах человеческой деятельности, начиная от вычислительных систем и заканчивая структурами для связи на больших расстояниях. Она является сегодня наиболее популярным и эффективным методом для обеспечения телекоммуникационных услуг. Приглашаем всех интересующихся данной тематикой, познакомится со справочниками зарубежных издательств, поступившими в читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

Dakin J. P. Handbook of Optoelectronics. — London : Taylor and Francis Group, 2006. — 1680 p.
   В двухтомном издании понятно и подробно объяснено, что такое оптоэлектроника и указан полный спектр дисциплин, сопряженных с оптоэлектроникой.

Gross H. Handbook of Optical Systems. — Wiley, 2008. — 1092 p.
   Более трех тысяч цветных схем и фотографий, представленных в современном пособии, помогут читателю лучше понять сложную оптическую систему и оптическое моделирование.

Mendez A.  Specialty Optical Fibers Handbook. — Academic Press, 2006. — 798  p.
   В справочном пособии, представлена современная структура специальных типов оптоволокна. Широко освещена тема использования новейших материалов, разработок и приложений.

новость от 29.04.2010