Встреча на кафедре Мировой политики Исторического факультета.

Около двух часов продолжалась встреча сотрудников читального зала литературы по историческим и филологическим наукам с преподавателями кафедры Мировой политики Исторического факультета.

В ходе встречи Н. Г. Зиновьева и Д. В. Киселева проинформировали об информационных ресурсах и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале и библиотеке.

Главный библиотекарь Наталья Гордеевна Зиновьева рассказала, о комплектовании документов по историческим наукам, об оформлении заказа через сайт библиотеки, о книгообеспеченности литературой дисциплин, читаемых преподавателями кафедры, об электронной библиотеке ТГУ и возможности пополнения ее коллекции документами по заявкам преподавателей. Были предоставлены сведения о том, что уже заказано по дисциплинам кафедры в 2010 году. Преподаватели были проинформированы о том, как находить интересную и полезную информацию на сайте НБ, о возможностях поиска индексов цитирования (российского и зарубежных), узнать импакт-фактор журнала.

Библиотекарь Дарья Владимировна Киселева представила в презентации информацию об электронных ресурсах, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета: о Научной электронной библиотеке, библиотеке диссертаций РГБ, базе данных EAST VIEW, о коллекциях зарубежных журналов в базах данных SpringerLink, Wiley-Blackwell, Jstor, Taylor & Francis, ресурсах Интернет, и о порядке доступа к ним.

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты: „Читальный зал литературы по историческим и филологическим наукам“, „Электронные научные ресурсы по мировой политике“, закладка „Ресурсы Интернет по мировой политике“.

Преподаватели кафедры Мировой политики высказали мнение о том, что полученная информация была интересна и полезна.

Мы благодарим сотрудников кафедры за прекрасно организованную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

новость от 30.04.2010