6 Мая в 18:00 Киноклуб Американского центра приглашает на просмотр и обсуждение исторической военной драмы Жан-Жака Анно „Enemy at the Gates“ (Враг у ворот).

1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским „ангелом смерти“ — неуловимым снайпером Василием Зайцевым.

Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…

Иногда всего одна пуля может изменить ход истории!

Ждем вас 6 мая в 18:00 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки). Вести обсуждение будет Брендон Малвихилл, Fulbright English Teaching Assistant.

новость от 30.04.2010