Помним, гордимся, храним.

Это нужно - не мертвым!
Это надо – живым!

К 65-летию Великой Победы в отделе комплектования и каталогизации НБ ТГУ организована выставка фотографий, наград и других экспонатов военных лет, которые сотрудники принесли в отдел. Здесь фотографии дедов, бабушек, отцов, матерей и других родственников, которые воевали, трудились в тылу, были школьниками в те годы или просто родились до и после войны и бережно хранят память о своих родных и их военных годах.

Медали, ордена, военный компас, часы участника встречи на Эльбе — это уже не просто жизнь отдельных людей, это уже История. Это наша защищенная и сохраненная Россия. Все сотрудники благодарны организатору выставки, ветерану труда, дочери погибшего солдата Жарковой Юлии Витальевне.

новость от 07.05.2010