12 и 13 мая в Американском центре НБ прошли чтения рассказа Рэя Бредбери „A Sound of Thunder“.

Присутствующие на этих последних литературных чтениях по программе „American Literature Year“ прослушали один из самых известных научно-фантастических рассказов на языке оригинала, обсудили его основные темы и поделились своими впечатлениями и мыслями по поводу услышанного. Много интересного о жизни и творчестве знаменитого американского писателя участники мероприятия почерпнули из демонстрировавшегося фильма „Ray Bradbury. An American Icon“, приобретенного среди прочих документальных и художественных фильмов на средства гранта, выделенного Посольством США на проведение года американской литературы Томским АЦ.

Предлагаем познакомиться со списком поступлений в фильмотеку АЦ Adobe PDF 109 Kb и прийти посмотреть новинки в Американский Центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания библиотеки). Часы работы зала с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.
Предварительная запись по телефону 53-42-75.

новость от 14.05.2010