Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Клад — в слове этом скрыто столько тайн.... Каждый из нас хоть раз в жизни да мечтал найти клад. Но для многих мечты так и остаются мечтами, только избранным, благодаря их упорству и невероятной работоспособности, а во многом и везению, посчастливится откопать настоящий клад. Для многих кладоискательство — хобби, им важен не результат, а сам процесс. Одному нравится сидеть с удочкой на берегу реки, другому бродить по лесу с металлоискателем.

Во всем мире сейчас для поисков кладов применяются электронные устройства. Эти приборы способны определить предмет сквозь толщу земли, спрятанный за каменными и деревянными стенами, занесенный слоем ила на дне водоемов.

Книга Адаменко М. В. Малая энциклопедия кладоискателя (М.: ДМК Пресс, 2009) предназначена для радиолюбителей, интересующихся вопросами поиска различных металлических предметов с помощью специального оборудования. Она будет полезна не только подготовленным радиолюбителям, но и всем читателям, интересующимся данной темой, поскольку большинство представленных конструкций может изготовить как взрослый, так и школьник, никогда не державший в руках паяльник.

Для знакомства с книгой приглашаем посетить
читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

новость от 26.05.2010