2 и 4 июня в Американском центре НБ ТГУ пройдут занятия, посвященные американской прессе.

Преподаватель английского языка Лицея при ТПУ Михайлова М.В. и сотрудники американского центра познакомят всех желающих со средствами массовой информации США, с популярными периодическими изданиями в фонде АЦ. Участники занятий многое узнают об истории масс-медиа США (от газет колониального периода до современных веб-сайтов и блогов), обсудят роль и значение прессы в современном обществе, её язык и этические нормы, поговорят о свободе печати, желтой прессе и черном пиаре, о своих любимых источниках информации. На выставочном стеллаже АЦ представлена книжно-журнальная выставка „Press and America“ с изданиями на эти темы, с биографическими книгами и мемуарами известнейших американских журналистов.

Занятия пройдут в читальном зале Американского центра (1й этаж старого здания НБ ТГУ, к. № 3), начало в 9:00. Рабочий язык — английский.

новость от 31.05.2010