К Международному дню защиты детей НБ ТГУ предлагает вниманию читателей детские рисунки-иллюстрации к произведениям американских писателей.

Ребята из Томска, Северска, Стрежевого и из сельских школ области прислали эти рисунки на конкурс, который проводился Американским центром НБ ТГУ в рамках программы „American Literature Year“. В апреле победители были объявлены и награждены, и после двухмесячного экспонирования конкурсных рисунков в областной библиотеке им. Пушкина они представлены в Научной библиотеке, подарив нашим читателям возможность познакомиться с ярким детским видением образов американской литературы.

Приходите посмотреть оригинальные иллюстрации к произведениям Марка Твена, Джека Лондона, Эдгара По, Фенимора Купера и многим другим всеми любимым книгам. И, конечно, больше всего рисунков к „Волшебнику из страны Оз“ Фрэнка Баума — в этом году этой замечательной книге исполнилось 100 лет (многие знают её как „Волшебник Изумрудного города“).

новость от 01.06.2010