День памяти и скорби.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа и наша святая обязанность — бережно хранить память о тех, кому мы обязаны тем, что живём, работаем, растим детей и внуков.

Предлагаем Вашему вниманию, представленную на сайте Научной библиотеки, виртуальную выставку, посвященную Великой Отечественной войне.

Вечная слава победителям!

новость от 21.06.2010