16-18 июня 2010 г. прошло обучение по программе повышения квалификации „Современные технологии организации открытого доступа к информационно-библиотечным ресурсам“.

Курс был предназначен для специалистов библиотек вузов Западной Сибири, занимающихся обслуживанием пользователей и призван помочь освоить современные технологии, новые методы и формы работы. Были рассмотрены следующие темы: „Система информационно-библиотечного обслуживания: особенности формирования в современных условиях“, „Открытый доступ к информации в современной системе библиотечного обслуживания“, „Современный пользователь информационных ресурсов“, „Библиотечно-информационные продукты и услуги“ и др.

Обучение проводили ведущие специалисты отдела обслуживания Научной библиотеки. В течение трех дней на занятиях, круглых столах, во время экскурсии участники обсуждали проблемы и перспективы развития залов с открытым доступом к информационным ресурсам.

Во время итоговой аттестации были защищены проекты по организации открытого доступа к информации в своей библиотеке.

Все слушатели высоко оценили профессионализм сотрудников Научной библиотеки и остались довольны содержанием и формой преподнесения материала.

По окончании тренинга 14 специалистов библиотек получили свидетельства об обучении и удостоверения государственного образца.

новость от 21.06.2010