22 июня в Американском центре НБ ТГУ состоялась информационная встреча с преподавателями факультета иностранных языков ТГУ.

Речь на ней шла об информационных ресурсах и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале АЦ и в библиотеке. Собравшимся были представлены книги, пособия по изучению английского языка и методике его преподавания, CD и DVD, имеющиеся в коллекции АЦ, а также электронные ресурсы, которыми можно воспользоваться в Американском центре. Сотрудники АЦ рассказали о том, как находить нужную информацию на сайте НБ и о том, как составлять заявки (в том числе и через сайт библиотеки) на необходимые научные издания и учебники, о новых требованиях к списку рекомендованной литературы по преподаваемым на факультете дисциплинам. Было предложено посылать на факультет по е-mail информацию о новых поступлениях АЦ. Для участников встречи были подготовлены информационные материалы: буклеты об услугах АЦ, списки электронных адресов Electronic Journals of the U.S. Department of State, других сайтов по их предмету.

новость от 23.06.2010