Встреча с преподавателями Кафедры социальных коммуникаций.

30 июня состоялась встреча преподавателей Кафедры социальных коммуникаций психологического факультета ТГУ и сотрудников отдела обслуживания Научной библиотеки.

Главный библиотекарь читального зала литературы по социальным и философским наукам Е. А. Семенова проинформировала присутствовавших о функциях электронного каталога НБ, комплектовании документов по психологическим наукам, возможностях заказа литературы через сайт библиотеки, книгообеспеченности кафедры, а также о том, как находить интересную и полезную информацию на сайте библиотеки.

Библиотекарь И. Н. Ефремова рассказала о коллекции электронных научных ресурсов, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета, и более подробно остановилась на методике поиска научной и аналитической информации по таким базам данных, как Научная электронная библиотека eLIBRARU.RU, ScienceDirect, Sage, SCOPUS.

В ходе встречи преподаватели задавали много вопросов. В частности, их интересовала информация, как правильно выбрать журнал для размещения своих публикаций, чтобы повысить индекс цитирования, что означает индекс Хирша.

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты „Читальный зал социально-философских наук“, „Электронная библиотека ТГУ 2010“, „Журналы по психологии“ и др.

В завершении встречи заведующая кафедрой социальных коммуникаций ФП И. П. Кужелева-Саган  и заместитель заведующей по учебно-методическим вопросам М. Н. Бычкова поблагодарили сотрудников читального зала за проведенный семинар.

Со своей стороны мы благодарим преподавателей кафедры за прекрасно организованную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

новость от 01.07.2010