Акция „Книга — лучший помощник“ для студентов высших учебных заведений.

Национальный электронно-информационный консорциум (НЭИКОН), издательство „Альпина Паблишерз“, Институт Franklin Covey проводят совместную акцию „Книга — лучший помощник“ для студентов высших учебных заведений.

До 1 ноября 2010 года открыт доступ к электронной версии мирового супербестселлера Стивена Кови „Семь навыков высокоэффективных людей“!

Участнику акции необходимо прочитать книгу и до 1 ноября 2010 года отправить организаторам конкурса свою историю о том, как навыки, описанные в книге, помогли ему в жизни.

Всем студентам – участникам акции издательство дарит подборку максимально полезных и интересных книг по бизнесу. Издательство берет на себя затраты по пересылке книг в пределах территории Российской Федерации.

Самые яркие и интересные истории студентов со всего мира будут опубликованы в новой книге Института Franklin Covey. В том случае, если Ваша история будет отобрана, под ее текстом обязательно напечатают Ваше имя, а Вам отправят экземпляр книги.

История должна укладываться в 2-3 абзаца и содержать в себе ответы на следующие вопросы:

• Поделитесь каким-либо примером вклада или снятия с вашего эмоционального банковского счета в течение студенчества или вашего вклада/снятия со счета другого человека.
  • Насколько вы инициативны в институте/университете?
  • Приходилось ли вам преодолевать серьезные препятствия, чтобы закончить образование?
  • Как и почему вы решили получать образование в конкретной области?
  • Осознали ли вы вашу жизненную миссию в институте/университете? Если ДА, расскажите о ней.
  • Организованны ли вы? Если ДА, поделитесь советом с другими о том, как уделять главное внимание главным вещам.
  • Оказывались ли вы в ситуации „выиграл/выиграл“ с профессором, соседями по комнате, институтскими товарищами? Или оказывались ли вы в ситуации „проиграл/выиграл“ или „выиграл/проиграл“, которая изменила вашу жизнь?
  • Расскажите о случае, когда вы сбалансировали мужество и чуткость.
  • Как вы добиваетесь синергии в учебе, в отношениях с однокурсниками, коллегами и др.?
    Расскажите случай, когда вы использовали идеи всех участников, чтобы выполнить учебное задание.
  • Вы руководствуетесь принципами сбалансированной жизни во время учебы? Если НЕТ, то почему? Если ДА, как вы встали на этот путь? Как вы „затачивали пилу“, когда в вашей жизни были только учеба и работа?

Получить пароль для чтения книги можно в Библиографическом информационном центре (новое здание библиотеки, административный корпус, 3-й этаж, комната № 64) или по e-mail: Faruksha@lib.tsu.ru (Фарукша Ирина Леонидовна).

новость от 20.09.2010