Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Совершить открытие — не значит
обнаружить новые земли.
Это значит взглянуть
на старые земли по-новому.
Марсель Пруст.

В современном мире компании сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны рынка. Выживают и добиваются успеха лишь те организации, которые ведут бизнес наиболее эффективным способом, добиваясь снижения операционных издержек при сохранении высокого качества товаров и услуг. Одной из наиболее современных и успешных бизнес-моделей, позволяющих добиться реальных конкурентных преимуществ, является аутсорсинг.

Итак, что такое аутсорсинг (outsourcing)? Аутсорсинг (out — внешний, source — источник, англ.) — это передача части функций по обслуживанию деятельности Вашей фирмы другой организации-исполнителю.

Аксенов Е. Аутсорсинг : 10 заповедей и 21 инструмент / E. Аксенов, И. Альтшулер. - СПб. : Питер, 2009. - 464 с.
Как ускорить внедрение инноваций в деятельность компании? Как системно снизить стремительно растущие издержки эксплуатации и сопровождения, съедающие инновационные бюджеты? Как избавиться от проблем с управлением вспомогательными процессами, не попав при этом в зависимость к аутсорсеру? На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в этой книге.

Клементс С. Аутсорсинг бизнес-процессов. Советы финансового директора / С. Клементс, М. Доннеллан, при участии С. Рида ; под общ. ред. В. В. Голда ; пер. c  англ. Н. И. Кобзаревой. — М. : Вершина, 2006. — 416 с.
Издание объективно и полно описывает весь путь создания эффективной модели аутсорсинга бизнес-процессов: от выбора провайдера и заключения контракта до планирования переходного периода и управления рисками. Рассказывает, как с помощью аутсорсинга создать малозатратные бизнес — структуры. Содержит большое количество практических примеров, графиков, таблиц и диаграмм.

Аникин Б. А. Аутсорсинг и аутстаффинг : высокие технологии менеджмента : учеб. пособие / Б. А. Аникин, И. Л. Рудая. — М. : ИНФРА-М, 2009. - 288 с.
Учебное пособие содержит теоретическое обобщение направлений развития аутсоринга и аутстаффинга как технологий современного менеджмента. Рассматриваются их понятия, сущность отдельных форм и видов, содержание и основные этапы реализации аутсорсинг — проекта. Приводятся примеры и выявлены тенденции развития рынка услуг аутсорсинга и аутстаффинга в России и за рубежом.

Подробнее с этими книгами можно познакомиться
в читальном зале литературы по экономическим и юридическим наукам.

новость от 22.09.2010