28 сентября состоялась презентация ресурсов и услуг Американского центра НБ ТГУ для студентов МФУ.

Сотрудники центра рассказали о книжной и видео-коллекциях. Теперь молодые люди знают, что любой желающий может здесь взять почитать книги американских авторов в оригинале, посмотреть художественные и документальные фильмы на английском языке, принять участие в различных мероприятиях. Затем преподаватель Александра Владимировна Солоненко рассказала первокурсникам об американских университетах и о TOEFL, GRE, GMAT и других тестах, которые должны успешно сдать те, кто желает обучаться в Соединенных Штатах. Разнообразные пособия для подготовки к тестированию также можно получить в АЦ .

Часы работы Американского центра — с 9:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья), телефон для справок: 53-42-75, зал расположен на первом этаже старого здания Научной библиотеки ТГУ.

новость от 30.09.2010