Три дня в Американском центре НБ ТГУ проходили встречи с  представителями посольства США.

27 и 28 сентября координатор по работе с выпускниками обменных программ Госдепартамента Ирина Новикова знакомилась с томичами, побывавшими в США по различным программам. Её интересовало, что дали им эти поездки, как помогает американский опыт в решении их задач. Ирина также подробно рассказывала о деятельности Сообщества участников обменных программ Госдепартамента США, представила сайт этой ассоциации, познакомила с программой грантов, выделяемых на конкурсной основе выпускникам программ для воплощения их социально значимых проектов. Она отметила активность и креативность томичей, выигравших в этом году три из двадцати таких грантов.

На следующий день второй секретарь политического отдела Посольства США в Москве Рубен Харутунян беседовал с активистами молодежных организаций города. Речь шла об участии томских студентов в политике, о возможностях их самовыражения, о профессиональных и образовательных поездках в Соединенные Штаты. Американский дипломат и остальные участники встречи согласились, что беседа была очень интересной и информативной.

новость от 30.09.2010