Новые художественные и документальные фильмы поступили в Американский центр НБ ТГУ.

Новые DVD Adobe PDF 65 Kb в фонд АЦ приобретены за счет грантов, выигранных Томским американским центром в этом году. Заказывали их с учетом запросов читателей. Видео-коллекцию пополнили несколько фильмов по страноведению США и других стран. Очень интересны диски с записью популярных телепередач Саманты Браун „Passport to Great Weekends“, при этом её путевые заметки по Англии, Шотландии и Ирландии сопровождаются субтитрами, что поможет лучшему их пониманию изучающими английский язык. Имеют субтитры и 4 диска комплекта „The Adventure of English“ об истории английского языка от пятого века до сегодняшних дней. А фильм „Spellbound“ о национальном первенстве школьников США на лучшее правописание будет интересно посмотреть не только преподающим и изучающим английский язык — настолько ярко показаны эти соревнования, характеры их участников и болельщиков. Он был номинирован на премию Академии лучшему документальному фильму.

Также признаны профессионалами и имели большой общественный резонанс в США фильмы „Supersize me“ и „Food, Inc.“ о проблемах питания и о влиянии монополий на здоровье нации. Многих заинтересуют документальные фильмы о современной экономике и политике „Ten Trillion and counting“ и „Why we fight“, о технических достижениях, о жизни известных и рядовых американцев.

Среди новых художественных фильмов АЦ популярные фильмы „New York, I love you“, „Driving miss Daisy“, трилогия „Back to the future“. И, конечно, найдут своего зрителя любимые нашими студентами романтические комедии.

Приглашаем всех желающих посмотреть новинки в Американском Центре (1-й этаж старого здания библиотеки). Часы работы зала с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Смотреть фильмы можно индивидуально или группой. Если вы придете на просмотр без предварительной записи, то место может быть занято, поэтому для гарантии лучше записаться предварительно (телефон 53-42-75).

новость от 26.10.2010