Периодические издания Томского университета – в Электронной библиотеке ТГУ.

Научная библиотека Томского государственного университета продолжает пополнять свой фонд полнотекстовыми электронными документами.

Коллекция "Периодические издания ТГУ" на сегодняшний день одна из наиболее востребованных преподавателями, аспирантами и студентами, как Томского университета, так и других вузов. С января по сентябрь 2010 г. к электронным версиям периодических изданий ТГУ было сделано 417.130 обращений (40 % от общего числа обращений к ресурсам Электронной библиотеки ТГУ), в том числе 363.230 обращений – к полным текстам журнала "Вестник ТГУ".

В коллекции представлены полные тексты выпусков следующих изданий: "Труды Томского государственного университета", "Вестник Томского государственного университета", "Прикладная дискретная математика", "Язык и культура"; размещен архив электронных версий "Сибирского психологического журнала". В течение 2010 г. добавлено 56 выпусков, в которых опубликовано 1470 статей. Пополнение коллекции осуществляется на основе текущих поступлений оригинал-макетов из издательств университета.

Добро пожаловать в Электронную библиотеку ТГУ!

новость от 03.11.2010