Год Франции в России.

19 ноября 2010 года в Научной библиотеке ТГУ начала работу книжно-иллюстративная выставка „…Я хотел бы жить и умереть в Париже…“. Выставка посвящена году Франции в России. Редкие документы — книги и гравюры 17–19 вв. из фонда отдела рукописей и книжных памятников отражают основные этапы дипломатических и культурных связей двух стран.

На открытии присутствовали сотрудники библиотеки и гости: студенты, изучающие французский язык, а также их преподаватель, заведующая кафедрой романо-германских языков ФИЯ Л. В. Михалёва. Перед собравшимися выступил директор библиотеки Е. Н. Сынтин. Он коротко рассказал о мероприятиях, которые проходили у нас в стране в рамках года Франции в России.

Выставка, посвящённая году Франции в России, развёрнута в экспозиционном помещении при конференц-зале (старое здание библиотеки, второй этаж, комната № 22).

Работа выставки продлится до 10 декабря 2010 г., время работы с 10 до 17 часов. Справки по телефону 52-84-12. Вход свободный, по предварительной записи.

новость от 23.11.2010