Израиль новым взглядом: передвижные экспозиции живописи и фотографии…

В рамках работы IV Конференции студентов и аспирантов университетов Сибири „Международные отношения на Ближнем Востоке“ в Научной библиотеке ТГУ развернуты две передвижные экспозиции. Одна из них — репродукции живописных работ из серии „Иерусалим“ художника Андрияна Жудро — размещена в холле 1-го этажа старого здания библиотеки. На многокрасочных полотнах воспроизведены виды на древний и современный город, пейзажи, сцены из городской жизни.

„Израиль новым взглядом“ — такова тема другой экспозиции, представляющей работы участников Всеизраильского фестиваля художественной фотографии фотохудожников-репатриантов. Она воспроизводит моменты открытия авторами реалий новой для них страны: особенностей израильского быта, природы, человеческих характеров.

Эта выставка расположена в читальном зале исторических и филологических наук (4 этаж нового здания). Посетить выставки можно до 20 декабря в часы работы библиотеки.

новость от 26.11.2010