Конструктивный диалог: встреча на механико-математическом факультете.

25 ноября сотрудники библиографического информационного центра были приглашены на заседание Ученого совета механико-математического факультета. Цель встречи — информировать о современных информационных возможностях библиотеки по обеспечению научного и учебного процессов.

Акцент был сделан на информационное обеспечение механико-математических дисциплин удаленными полнотекстовыми научными ресурсами, в частности на их отбор для дальнейшего комплектования электронными ресурсами, в том числе учебными пособиями. Преподавателями были поставлены вопросы, связанные с факультетской библиотекой, с проблемами передачи учебных пособий из издательств ТГУ в фонд НБ. Была дана оценка направлению работы по созданию биобиблиографических пособий трудов ученых университета. В частности, предложено включить в план работы создание „Персоналий“ ведущих математиков факультета. Наибольший интерес был проявлен к услугам на основе электронного каталога. По результатам встречи преподавателям предложены индивидуальные консультации по возможностям электронного каталога, методике поиска информации, которые состоятся в самое ближайшее время.

Составленный член-корреспондентом РАО И. А. Александровым сборник „Труды П. П. Куфарева. К 100-летию со дня рождения“ (Томск, 2009) и изданная в Волгограде монография В. М. Миклюкова „Функции весовых классов Соболева, анизотропные метрики и вырождающиеся квазиконформные отображения“ были переданы в фонд библиотеки.

С обеих сторон было высказано пожелание продолжить взаимное сотрудничество.

новость от 26.11.2010