Статьи томских исследователей в Яснополянском сборнике.

Издательский дом „Ясная Поляна“ выпустил сборник Adobe PDF 1.7 Mb   DjVu 104 Kb, посвященный 100-летию со дня смерти Л. Н. Толстого.
Яснополянский сборник : статьи, материалы, публикации. — Тула, Ясная Поляна, 2010. — 548 с.
В книгу включены новые работы российских и зарубежных исследователей жизни и творчества Л. Н. Толстого. Издание снабжено редкими фотографиями.

В сборник вошли статьи преподавателей Томского университета Н. Е. Разумовой, Н. В. Жиляковой, а также статья зав. отделом рукописей и книжных памятников Научной библиотеки Г. И. Колосовой Adobe PDF 3 Mb   DjVu 3.5 Mb „Г. Н. Потанин и Л. Н. Толстой в судьбе В. Ф. Булгакова“.

новость от 13.12.2010