15 декабря в киноклубе Американского центра НБ состоится просмотр и обсуждение „Love actually“.

Режиссер этой картины Ричард Кертис — один из создателей знаменитого Мистера Бина, автор сценариев популярных фильмов „Четыре свадьбы и одни похороны“, „Ноттинг Хилл“ и др. „Реальная любовь“ — его режиссерский дебют — картина добрая, милая и забавная, с прекрасным актерским составом (Хью Грант, Алан Рикман, Лиам Нисон, Билл Найи и др.). Параллельно развиваются девять совершенно различных рождественских историй, внешне связанные только родственными и дружескими отношениями героев. Но по сути все эти истории об одном — о любви. В канун праздника они переплетаются между собой самым невероятным образом.

Поздравляем дорогих читателей с наступающими праздниками и приглашаем всех желающих 15-го декабря в 18:10 в Американский центр (1-й этаж старого здания Научной библиотеки) посмотреть эту замечательную рождественскую комедию на языке оригинала (с субтитрами). Обсуждение фильма на английском языке будет вести Мадлен Вайнштейн, a Fulbright English Teaching Assistant.

новость от 13.12.2010