Открыт тестовый доступ к поисковой системе SciFinder.

SciFinder – информационно-поисковая система, выпускаемая Chemical Abstracts Service (CAS), с помощью которой можно получить доступ к универсальному собранию высококачественной информации в области химии.

SciFinder осуществляет поиск в следующих базах данных:

• СHEMICAL ABSTRACTS PLUS – более 32 миллионов ссылок на журналы и патенты с 1907 года
  • MEDLINE – более19 миллионов ссылок.
  • REGISTRY – более 54 миллионов веществ
  • CHEMCATS – более 43 миллионов коммерчески доступных химических веществ
  • CASREACT – более 39 миллионов реакций с 1840 года
  • CHEMLIST – более 275 тысяч химикатов, контролируемых законодательными актами

NB: Для получения доступа к ресурсу каждый пользователь должен зарегистрироваться.

Пожалуйста, внимательно прочитайте, как правильно осуществить персональную регистрацию.

Для исследователей университета предоставлена возможность провести 1550 поисков (под одним поиском понимается поиск по автору, или по ключевому слову, или по веществу, или по подструктуре). Одновременно в системе могут работать пять пользователей. В рамках тестового доступа сохранение результатов поиска невозможно.

Доступ к базе данных открыт до 31 декабря 2010 года со всех компьютеров сети ТГУ и читальных залов Научной библиотеки по персональной регистрации.

новость от 14.12.2010