Тренинг-семинар Зарубежные индексы научного цитирования: Scopus, Web of Science.

Тренинг-семинар „Зарубежные индексы научного цитирования: Scopus, Web of Science“ проводится 21 и 23 декабря 2010 года с 14:00–14:45 в помещении Научной библиотеки ТГУ (учебная комната № 1).

Программа тренинг-семинара:
Индексы цитирования научной литературы. Использование удаленных ресурсов для анализа цитирования научных публикаций. Оценка научной периодики. H-индекс (индекс Хирша).
Scopus (Elsevier): виды поиска, результаты поиска, авторский идентификатор, профиль автора, организации, обзор цитируемости, RSS на сайте НБ ТГУ.
Web of Science: поиск в базе данных, анализ цитирования, дополнительные сервисы, импакт-фактор журнала.

Приглашаем читателей принять участие в тренинг-семинаре!

новость от 17.12.2010