В Американском центре НБ ТГУ предоставляется информация по образовательной программе Global Ugrad на 2011–2012 учебный год.

Совет по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) и Правительство Соединенных Штатов Америки объявили конкурс Международной программы студенческого обмена Global UGRAD Adobe PDF 1.1 Mb на 2011–2012 год.

Последний срок подачи заявок на участие в программе — 14 января 2011 года 17:00 по московскому времени.

Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам дневных и вечерних отделений высших учебных заведений пройти обучение в течение одного академического года без получения степени в университете или колледже США. В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-х курсов при условии, что после возвращения с программы им остается как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании.

Программа финансируется Государственным Департаментом США. Участники программы отбираются на основе открытого конкурса. Подробная информация о  программе, конкурсе, форма заявки и инструкции по ее заполнению размещены на сайте АЙРЕКС http://www.irex.ru/programs/ugrad/

В Томске за информацией по программе обращайтесь в Американский Центр (Научная Библиотека ТГУ, 1 этаж, старого здания, 3 комната) с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья, телефон: 53-42-75.

новость от 21.12.2010