Языковые курсы в Германии. Повышение квалификации сотрудников немецкого читального зала.

С 26 ноября по 16 декабря зав. сектором немецкого читального зала Дубовицкая Ирина Сергеевна проходила обучение в Институте им. Гёте г.  Мюнхена.

Предоставленная стипендия предполагала посещение многонациональных курсов немецкого языка, знакомство с Германией. Занятия проводились исключительно на немецком языке, в группе, состоявшей из 10 студентов разных стран: Бельгии, Китая, Южной Кореи, Испании, Колумбии, Кении и др.

Уже 17 лет Институт им. Гёте курирует созданный по его инициативе немецкий читальный зал, один из 16-ти залов в России. Он предоставляет средства на приобретение книг, видео- и аудиоматериалов, периодических изданий из Германии, технического оснащения, а также возможность повышения квалификации нашим сотрудникам, приглашает на курсы немецкого языка, проводимые в России и в Германии всех желающих.

новость от 21.12.2010