Рождество и подарки в немецком зале!

23 декабря в немецком читальном зале прошло традиционное ежегодное информационно-развлекательное мероприятие „Weihnachten in Deutschland“. Оно было посвящено подготовке и празднованию католического Рождества в Западной Европе: традициям, символике, стереотипам. Каждый из участников принимал активное участие в мероприятии: звучали песни, стихи, разгадывались кроссворды, были проведены занимательные игры и видеопрезентации по теме „Рождество“ с использованием фото- и видеоснимков, сделанных в Германии в декабре этого года. Все участники получили подарки, предоставленные институтом им. Гёте.

Немецкий читальный зал приглашает всех желающих на регулярные культурно-массовые мероприятия различной направленности. Вы также можете самостоятельно организовать и провести в любое мероприятие в немецком зале. Инициатива приветствуется и вознаграждается.

До встреч в Новом году!

Немецкий читальный зал расположен в старом здании библиотеки, 1 этаж, кабинет № 16. Телефон для справок: 53-42-92 (9–17 часов).

новость от 24.12.2010