В Американском Центре НБ ТГУ прошли рождественские встречи.

В конце декабря в Томском Американском центре несколько мероприятий были посвящены любимым во всем мире праздникам Рождества и встречи Нового года. Сначала собрались выпускники обменных программ Госдепартамента США подвести итоги работы в прошедшем году. Они рассказали о своих проектах, которые выполняются при материальной поддержке грантов посольства США и информационной поддержке Американского центра (форум „Проблемы социальной защищенности женщин“, программа „American Holidays“ в специализированной школе для слабослышащих детей, съемки документального фильма про Тихоокеанский театр военных действий Второй мировой войны и другие).

Затем, 25 декабря, в центре отмечали Рождество студенты. Участники праздника с удовольствием погрузились в атмосферу рождественских историй и песен, рассказов об американских традициях празднования Рождества, соревновались в забавных конкурсах, обменивались добрыми пожеланиями и подарками. А через два дня гостями Американского центра были учащиеся специализированной школы № 15. Больше всего ребятам понравился Санта Клаус с оленем Рудольфом, которые много шутили и дарили подарки.

Томский Американский Центр поздравляет дорогих читателей и коллег с Рождеством и желает всем всего самого наилучшего.
Have a wonderful holiday season and a blessed 2011!

новость от 27.12.2010