Новые книги и фильмы из Германии — в немецком зале!

С 14 января в немецком читальном зале Научной библиотеки начинает работу выставка новых поступлений. На выставке представлены книги, DVD- и СD-диски, заказанные непосредственно в Германии. Средства на приобретение новинок выделены институтом имени Гёте (Мюнхен).

Представленные издания будут особенно интересны преподавателям немецкого языка, студентам, аспирантам факультета иностранных языков и филологического факультета.

Среди книг представлены такие наименования, как „Deutsch als Fremdsprache — Eine Didaktik“, „Historische Sprachwissenschaft des Deutschen“, „Jugendsprache“, „Morphologie“ и многие другие. А также всем желающим мы рады предложить новые художественные и документальные фильмы. Среди них: „Sonnenallee“, „Im Herz, im Bauch, im Juli“, „Solino“ и многие другие.

В зале есть возможность просмотра видеофильмов, как группового, так и индивидуального. Материалы с выставки выдаются также на дом на одну неделю.

Немецкий читальный зал расположен в старом здании библиотеки, кабинет № 16.
Часы работы: с 9 до 17 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

новость от 13.01.2011