26 января в Американском центре НБ ТГУ будет демонстрироваться фильм Оливера Стоуна „Wall Street“.

Фильм снят более двадцати лет назад, но не потерял актуальности. Вот некоторые из отзывов:

„Лучше картины о бирже, брокерах, трейдерах и о том, как на самом деле делаются деньги на финансовом рынке, пока еще не сняли“.

„С упоением следила за сумасшедшим ходом финансовых потоков, как ведут борьбу за деньги люди, занятые в биржевом деле, выпутываясь из неимоверных финансовых затруднений и вновь оказываясь на верху в бесконечной игре. Ориентация на успех, чрезвычайная расчетливость, ставка на риск, перманентное состояние „биржевой лихорадки“ восхищает и удивляет“.

„Этот фильм — курс молодого бойца финансового фронта“.

Майкл Дуглас вложил все свое отрицательное обаяние в образ финансового воротилы Гордона Гекко и получил „Оскар“ за лучшую мужскую роль. Его антипода, отца главного героя, также замечательно сыграл Мартин Шин — реальный отец Чарли Шина, игравшего Бади Фокса. Этот молодой нью-йоркский брокер стремится получить все и сразу; ложь, инсайд, подлость входят в его жизнь. И все-таки он приходит к тому, что так жить нельзя. Но Оливер Стоун („Взвод“, „Прирожденные убийцы“) не был бы Оливером Стоуном, если бы позволил себе слащавый хэппи-энд…

Приглашаем всех желающих 26 января в 14:30 в Американский центр (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, комната № 3) посмотреть этот интересный фильм и принять участие в его обсуждении. Вести обсуждение на английском языке будет Мадлен Вайнштейн, a Fulbright English Teaching Assistant.

Справки по телефону 53-42-75.

новость от 20.01.2011